Какой должна быть длина взлетной полосы,если известно,что самолет для взлета должен приобрести скорость 240 км/ч,а время разгона самолета примерно 30секунд?

tyrko24111995 tyrko24111995    3   05.07.2019 04:00    300

Ответы
Сирениюм Сирениюм  28.07.2020 16:51
1 ч = 60 мин = 3 600 с
1 км = 1 000 м

240 км/ч = 240 000 м : 3 600 с = 66 2/3 (м/с) - скорость самолёта
66 2/3 * 30 = 200/3 * 30 = 2 000 (м) = 2 (км) - длина взлётной полосы
ответ: 2 км.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика