Какой длины нужно взять никелиновую проволоку сечением S = 0,05 мм2 для устройства кипятильника, в котором за время τ = 15 мин можно вскипятить воду объемом V = 1 л, взятую при температуре t = 10°C? Напряжение в сети U = 110 В, КПД кипятильника η = 60%, удельная теплоемкость воды с = 4,2 кДж/(кг К).

Nastenkapu Nastenkapu    2   29.04.2020 15:00    96

Другие вопросы по теме Физика