Какой длинны нужно взять никелиновую проволку с s=0,84мм2, чтоб изготовить нагреватель на 220в, с которой можно было бы нагреть 2кг воды от 20 градусов цельсия до температуры кипения за 10 мин.

Jisbihish Jisbihish    3   19.06.2019 04:10    1

Ответы
илюхаaaaa илюхаaaaa  02.10.2020 05:11
Энергия на нагрев воды Q=m*c*dt=2*4200*(100-20)=672000 Дж
Энергия нагревателя Е=U^2*t/R=220^2*10*60/R=29040000/R
E=Q
R=29040000/672000=43.21 Om
R=ρ*L/S
удельное сопротивление ρ никелиновой проволоки равно 0.4 Ом*мм²/м
L=R*S/p=43.21*0.84/0,4=90 m
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика