Какой будет потенциальная энергия тела массой 200 г на высоте 40 м? какую работу выполнит сила тяжести тела при падении его с этой высоты на землю? примите g=10 м/с²

luizaorlova99 luizaorlova99    2   23.09.2019 08:00    0

Ответы
yaach1 yaach1  08.10.2020 11:51
Eп.=mgh=0.2кг*40м*10н/кг=80Дж
ответ: 80Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика