Каковы частота и период электромагнитных колебаний если радиостанция излучает волны длиной 15 м?

bekbolata45 bekbolata45    3   20.07.2019 11:30    57

Ответы
новичок480 новичок480  22.09.2020 20:52
Λ=15м  с=3*10^8 м/с  T-?  ν-?      λ=c*T   T=λ/c=15/3*10^8=5*10^-8 c
   ν=1/T=1/5*10^-8=0,2*10^8 Гц
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика