Каково сопротивление проводника,сила тока в котором равна 0.2а при напряжении 4в

MaiorPeZDoBi4 MaiorPeZDoBi4    3   20.06.2019 23:00    1

Ответы
Тупой7А Тупой7А  16.07.2020 17:56
Закон Ома
U=IR
R=U/I=4/0.2=20 Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
6машка6 6машка6  16.07.2020 17:56
Формула:
I=U/R отсюда R=U/I
решение:
R=4B / 0.2A=20 Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика