Каково сопротивление никелинового проводника длиной 1 м и площадью поперечного сечения 1мм

SonyaNik228 SonyaNik228    2   26.08.2019 11:00    5

Ответы
Nipep Nipep  05.10.2020 20:50
Дано:
l=1м
S=1мм²
p(ро-удельное электрическое сопротивление) =0,4 Ом*мм²/м
Решение :
R=p*l/S
R=0,4Ом*мм²/м * 1м / 1мм²=0,4Ом
ответ:0,4Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика