Каково сопротивление алюминиевого провода длиной 1.8 км и сечением 10 мм (в квадрате)?

gshsjtzjts gshsjtzjts    2   01.04.2019 22:40    8

Ответы
Polina14041 Polina14041  28.05.2020 08:40

в одном метре1/1000= 0,001км

p=0,028 (0м*mm(вквадрате))/м

S=10мм (вквадрате)

L=1800м

решение 

R=p*L/S

0,028(0м*mm(вквадрате))/м * 1800м/10мм (вквадрате) =(примерно) 5,04 ОМ

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика