Каково давление сжатого воздуха,находящегося в ёмкостью 20л при t=12c° масса воздуха 0.029 кг/моль

Viktoria20040401 Viktoria20040401    2   10.07.2019 23:20    0

Ответы
Obamakrutoi Obamakrutoi  25.08.2020 06:51
Дано
V - 20 л - 0,02 м/3
u - 2,9- * 10/-2 кг/ моль
T - 12 градусов по цельсию - 285 К
m - 2 кг
Найти: p

Решение:
И так нам нужны формулы!
pV = m/u * RT ; p= mRT/uV =
Теперь подставляем все по формулам и вместо формулы подставляем наши цифры которые нам даны! ( В дано)
2 * 8.31 Дж/ моль* К * 285 К / 2.9 * 10/-2кг/ моль *0,02 м/3 = 8,2 * 10/6 Па!
В данной задаче я описал подробно что как и где!
ответ: p=8.2*10/6 Па
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика