Каково будет сопротивление серебряной проволоки поперечного сечения 0,1мм2. длиной 150см? каково будет напряжение на концах проводника если через эту проволоку пропустить ток 1,5 а? рс=0,016 ом *мм2/м

AleksangraJarasyova AleksangraJarasyova    3   25.08.2019 07:00    14

Ответы
close44 close44  05.10.2020 18:13
S=0,1 мм²                     сопротивление: R=ρL/s;
L=150 см=1,5 м                      R=0,,016*1,5/0,1=0,24 Ом;                            
I=1,5 A                            напряжение: U=IR;
ρ=0,016 Ом мм²/м                                U=1,5*0,24=0,36 B;
       ответ: R=0,24 Ом; U=0,36 B.
R-?
U-?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика