какова жёсткость пружины,колеблющегося тела массой 50 г,если при амплитуде колебаний 6 см он имеет скорость 3 м/с.​

reded5610 reded5610    3   13.04.2021 06:47    2

Ответы
lerailina30040 lerailina30040  13.05.2021 06:48

125 Н/м

Объяснение:

m=0.05 кг    A=0.06 м    v=3 м/с    k=?

===  

k=m*ω²  

ω=v/A  

k=m*(v/A)²=0.05*(3/0.06)²=125 Н/м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика