Какова величина силы ампера действующая на проводник длиной 20 см, находящийся в магнитном поле с индукцией 6 тл, если по нему течёт ток с силой 2 а

makar32ryc makar32ryc    2   22.06.2019 16:23    5

Ответы
maremboga8 maremboga8  17.07.2020 19:32

B=6 Тл

I=2 A

L=20 см = 0.2 м

F=BIL=6*2*0.2=2.4 Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
NEW4IK NEW4IK  17.07.2020 19:32

Объяснение:

Fa =LBLsinальфа 0'2*6*2*1=2,4 Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика