Какова средняя квадратичная скорость молекул азота при нормальных условиях если плотность этого газа равна 1,25кг\*м^3

mrtopgame mrtopgame    1   24.08.2019 06:10    2

Ответы
mechta771 mechta771  05.10.2020 16:05
P=1/3*po*v²
средняя квадратичная скорость v=√3p/po
p=101325 па при норм. условиях
ро=1,25 кг/м.куб.
v=√(3*101325)/1.25≈441 м/сек
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика