Какова скорость движения автомобиля, если в его вертикальной антенне, длиной 1,5 м. индуцируется эдс 6*10^-4 в. горизонтальная составляющая магнитного поля земли н=14 а/м. автомобиль движется перпендикулярно к магнитному меридиану.

555759 555759    2   22.05.2019 12:40    9

Ответы
Анкляка Анкляка  17.06.2020 23:12

e= B V L sinA

B= M* Mo* H

M0= 12,56*10^-7

 

V= e/ BL= e/ M0*H*L

 

V= 6*10^-4 / ( 12,56*10^-7*14*1,5) =  0,022*10^3= 22 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика