Какова сила тяжести, действующая на здание массой 100 тонн? Принять g=10 м/с2, ответ выразить в мегаНьютонах (МН).

arinapes30 arinapes30    1   09.11.2020 09:49    0

Ответы
Голубоглазый234 Голубоглазый234  09.12.2020 09:53

Дано:

m = 100 тонн

g = 10 Н/кг

СИ:

m = 100 000 кг

F = mg

F = 100 000 кг × 10 Н/кг = 1 000 000 Н = 1 МН

ответ: 1 МН.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика