Какова сила тока в проводнике, через поперечное сечение которого за 2 с проходит 12*10^19 электронов? заряд электронов равен 1.6*10^-19 кл

daniel9876 daniel9876    2   07.03.2019 23:40    4

Ответы
Нафунька Нафунька  24.05.2020 04:20

Ι=q/t

q=(12*10^19)*(1,6*10^-19)=19,2 Кл

I=19,2/2=9,6 A 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика