Какова сила света источника света, если освещенность, создаваемая им на расстоянии 1 км, равна 1 лк

daniilshvanik daniilshvanik    3   25.06.2020 21:28    5

Ответы
Sasha0102051 Sasha0102051  15.10.2020 14:54

Объяснение:

I=Ф/ω - сила света, где Ф- световой поток, а ω- телесный угол.

E=Ф/S, где Ф- световой поток, а S -расстояние, Е-освещённость

1км=1000м

Ф=ES=1000*1=1000 лм

ω=4π

I=1000/4π=79,617 кд

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика