Какова сила напряжения точечных зарядов q1=-3 мкл и q2= 4 мкл, находящихся на расстоянии 12 м?

arseniy2607 arseniy2607    2   28.06.2019 14:30    5

Ответы
Aleksandr31821 Aleksandr31821  22.07.2020 19:20
Ну, не напряжения, а притяжения, видимо :)
Закон кулона F=k*|q1|*|q2|/r²=9*10^9*3*10^-3*4*10^-3/244=562,5Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика