Какова потенциальная энергия камня, который поднят на высоту 20 м, и
масса которого составляет 8 кг?

(Принятьg≈10Нкг).

ответ: потенциальная энергия камня равна
Дж.

Посмотри на анимационную картинку и ответь на во Какие переходы энергии наблюдаются при этом:

1.
внутренняя энергия⇒механическая энергия
механическая энергия⇒внутренняя энергия

2.
потенциальная энергия⇒тепловая энергия⇒кинетическая энергия
кинетическая энергия⇒потенциальная энергия⇒внутренняя энергия
потенциальная энергия⇒кинетическая энергия⇒тепловая энергия

Alice111111111111111 Alice111111111111111    1   23.04.2020 17:57    14

Ответы
nikgukasov nikgukasov  23.04.2020 18:30

Е потенциальная=mgh=>E=20×8×10=1600Дж.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика