Какова первая космическая скорость для луны если ее радиус равен 1.74 * 10 шестых м , а ускорение свободного падения 1.6 м\с 2 ppplllsss

228466 228466    1   30.09.2019 13:50    0

Ответы
Георгий20004 Георгий20004  09.10.2020 05:34

дано   R=1,74*10^6 м       g=1,6 м\с2         V- ?


V=√gR=1,67*10³ м\с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика