Какова масса чугунной детали если в керасине на её действует выталкиваюшия сила 320 ньютонов плотнасть чугуной детали 7грам на сантиметр кубический

di630 di630    2   23.07.2019 09:01    1

Ответы
katyabicheva katyabicheva  03.10.2020 11:28
Fа=ρ жид*g*Vпчт
Vпчт=Fа/(ρ жид* g)
Vпчт= 320/(800*10)=0,04 м³=40000 см³
m=Vρ
m=40000*7=280000 (гр)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика