Какова масса азота при температуре 27с, если его внутренняя энергия составляет 2,1 мдж?

Наташа123454321 Наташа123454321    3   04.03.2019 21:20    4

Ответы
567н 567н  24.05.2020 02:22

2,1*27=56,7 МДж  это так

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Апостол16 Апостол16  24.05.2020 02:22

Дано:

t=27C

U=2,1 МДж=2100000 Дж

R=8,31 (Дж/моль*К)

M=0,028 кг/моль

m-?

Формула:

U=(3/2)*(m/M)*R*T

T=t+273

m=(2/3)*U*M/(R*T)

m=(2/3)*(2100000 Дж*0,028 кг/моль)/(8,31 (Дж/моль*К)*300 К)=16 кг (округленно)

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика