Какова масса автомобиля если на высоте 5 м он обладает потенциальной энергией 55 кДж ?​

panyaeva06 panyaeva06    3   13.05.2020 11:54    0

Ответы
nikita11111113 nikita11111113  12.08.2020 23:20

Ep = mgh

m = Ep / gh

m = 55000 / 10×5 = 55000/50 = 1100 кг

ответ: 1100 кг.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика