Какова максимальная скорость фотоэлектронов (мм/с), если они выбиваются из материала с работой выхода 3 эв квантами излучения с энергией 5 эв? me=9•10-31 кг, е = 1,6•10-19 кл.

ronnedtoby ronnedtoby    1   27.09.2019 01:20    1

Ответы
claer08 claer08  08.10.2020 21:34

E=A+m8V^2/2

V=sqrt(2*(E-A)/m)=sqrt(2*(5-3)*1,6*10^-19/9,1*10^-31)=0,84*10^6 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика