Какова длина второго участка пути автомобиля пройденного им за 15 минут, если первый участок длиной 26 км, он преодолел за 0,15 часа, а средняя скорость на всё пути составила 90 км/ч с решением
с решением

vikt24oria vikt24oria    2   25.11.2021 07:35    0

Ответы
nara01072003 nara01072003  26.12.2021 16:00

10

Объяснение:

x - длина 2-го участка пути, км.

15 мин = 15/60 ч = 1/4 ч

0,15 ч = 3/20 ч

Весь путь, км: (x+26).

Время в пути, ч:

1/4 +3/20=(5+3)/20=8/20=2/5 ч

(x+26)/(2/5)=90

x+26=90·2/5

x=18·2-26

x=10 км

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика