Каков объем металлического шарика, если он выталкивается из воды с силой 500 н?

katerinaplachet katerinaplachet    1   07.03.2019 20:50    4

Ответы
angelina3404 angelina3404  24.05.2020 04:02

F=pgV (g = 9,8 - ускорение свободного падения; p - плотность металла; V - объем)
V=F/pg V=500/7,874*9,8~6,48 метров кубических

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Dover1488 Dover1488  24.05.2020 04:02

F=500 H

 p= 7.874 кг/м3

 g= 9.8 Н/кг 

 V-?

F=pgV 
V=F/Pg=500Н/ 7.874 кг/м3*9.8Н/кг= 6,48 м3

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика