Каков кпд подвижного блока, с которого равномерно поднимают груз массой 70 кг, действуя на веревку силой 400 н? ( 87, 5 н)

Qwertyuiopkoval Qwertyuiopkoval    1   24.09.2019 22:50    5

Ответы
mrhaon mrhaon  08.10.2020 16:48
КПД= A полезная/ A затраченная.
А полезная= mgh,    А затраченная=2hF. ( 2, тк это подвижный блок, выигрыш в силе но проигрыш в расстоянии в 2 раза)
h сокращаем и получаем: (700/800)*100%= 87,5 %
ответ: кпд= 87,5 %
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика