Какое выделится количество теплоты при превращении в лед и дальнейшем охлаждении воды, взятой при t=20°c, mв=200л

Bagila1234 Bagila1234    3   04.10.2019 19:50    2

Ответы
varvarataraskina varvarataraskina  09.10.2020 20:20

Остывает вода до 0°C

Q1 = c1*m*Δt = 4200*200*20 = 16,8 МДж

Выделение тепла при кристаллизации:

Q2 = λ*m = 3,3*10⁵*200 = 66 МДж

Общее количество выделившейся теплоты:

Q = Q1 + Q2 = 16,8 +66 = 82,8 МДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика