Какое время понадобилось бы для подъема слона на пятый этаж с двигателя мощностью N=120Bt ? Масса слона m=3т,расстояние между этажами h=3m.Ускорение свободного падения принять равным g=10H/кг. ответ выразить в мин,округлив до целых.

madam7952 madam7952    1   06.02.2021 16:00    144

Ответы
арана19 арана19  06.02.2021 16:10

Дано:

N=120 Bт

m=3т=3000 кг

hо=3 м

k=5

g=10 H/кг.

Найти: t-?

h=ho*k

A=mgh=ho*k

t=A/N=mgho*k/N=3000*10*3*5/120=3750 c=62 мин 30 с ≈ 63 мин

ответ: 63 минуты

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика