Какое расстояние пройдет поезд за 30 минут если его средняя скорость равна 80 м ч​

KVASSok KVASSok    2   28.10.2019 20:40    7

Ответы
zina0785ozew68 zina0785ozew68  29.10.2019 00:03
1краткая запись данной .

t (время движения) - 30 минут.

v (скорость) - 80 метров/час.

s (путь тела) - ? метров.

§ 2 решение данной .

    для начала переведём метры в час в метры в минуту:

80 метров/час = 80 : 60 ≈ 1 метр/минуту.

    теперь зная время движения поезда и среднюю скорость поезда, можно по формуле (ссылка ниже к вопросу, к которому добавлен 2 ответ с подробными пояснениями) узнать путь поезда:

\boxed{ \bf s = v \cdot t = 80 \cdot 30 = 240 }

ответ: 240 метров путь, пройденный поездом за 30 минут со средней скорость 80 метров в час.

§ 3 подведение итогов данного урока.

решите после получения ответа на предыдущую, не используя источники интернета:

велосипедист, двигаясь равномерно, проехал за 30 минут путь 9 километров.определите скорость велосипедиста.

- (подробное объяснение)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kolyafedosov kolyafedosov  29.10.2019 00:03

ответ: за 30 минут =0,5 часа поезд пройдёт 80*0,5=40 метров.

ответ: 40 метров.

объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика