Какое напряжение надо приложить к концам железного проводника длиной 30 см и сечением 1,5 мм2, чтобы получить ток в 10 а?

ahmetoadilnaz1 ahmetoadilnaz1    3   26.06.2019 11:10    0

Ответы
алма15 алма15  02.10.2020 12:10
U = R * I 

R - сопротивление 
I - сила тока ( 10 А )

R = \frac{p * L}{S}

p - удельное электрическое сопротивление ( для железа 0,1 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 30 см = 0,3 м )
S - площадь ( 1,5 мм² )

R = \frac{0,1 * 0,3}{1,5} = 0,02 Ом 

U = 0,02 * 10 = 0,2 B  
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика