Какое колиество теплоты потребуется для нагревания и плавления 1г свинца,начальная температура которого 27 градусов

albigazdalieva albigazdalieva    2   08.03.2019 19:10    5

Ответы
9102936435 9102936435  10.03.2019 18:52

дано:                                   си:

m=1 г                                    = 0,001 кг

c=140 дж/кг*с

t1=27 с

t2=327 с

найти:

q-?

решение:

q=cm(t2-t1)

q=140 дж/кг*с*0,001 кг*(327 с-27 с)=42 дж

ответ: q=42 дж.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика