Какое количество вещества содержится в алюминиевой отливки массой 5,4 кг?

1Z1D 1Z1D    3   19.03.2019 06:10    0

Ответы
ARCrafter ARCrafter  26.05.2020 02:44

По формуле количества вещества v=m / M. (v(ню)-количество вещества, m-масса=
=5,4кг, М- молярная масса алюминия=0,027кг/моль).
v=5,4 / 0,027=200моль.
v=200моль.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика