Какое количество теплоты выделяется при сгорании торфа массой 1,3 кг?(оформить как задачу)

KristinaPanpi4 KristinaPanpi4    1   20.05.2020 15:56    0

Ответы
maxim5251988 maxim5251988  15.10.2020 02:39

19,5 МДж

Объяснение:

Дано:

m = 1,3 кг

q (торфа) = 15,0 МДж/кг

Q - ?

Q = q*m = 1,3 кг * 15,0 МДж/кг = 19,5 МДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика