Какое количество теплоты выделяется при остывания 1.5 т чугуна от 70 до 10?

yanaerasova017 yanaerasova017    2   24.05.2019 15:40    1

Ответы
atimaus123 atimaus123  01.10.2020 10:52
Для чугуна удельная теплоемкость с равна 500 Дж/кг*К
Тогда Q = c*M*T = 500*1500*(70-10) = 45*10^6 Дж
если в калориях, то 45*10^6 / 4,1868 = 10748065 калорий
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика