Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 500 ом за 10 с,если его включили в сеть с напряжением 220 в?

leisalina4 leisalina4    1   04.06.2019 02:30    3

Ответы
ivanov2397 ivanov2397  01.10.2020 19:16
Q=U*I*t=U*(U/R)*t=U^2t/r=220^2*10/500=968 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
absolado14 absolado14  01.10.2020 19:16
Найдем силу тока в проводнике по закону Ома:
I=U/R;
I=220/500=0,44А
Найдем количество теплоты по закону Джоуля-Ленца:
Q=I^2Rt=0,44^2*500*10=968Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика