tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Какое количество теплоты
Какое количество теплоты выделится в электрочайнике за 20 мин, если чайник включен в сеть напряжением 220 в, а его гревательный элемент сделан из нихромовой проволоки сечением 0,3 мм2 и длиной 6 м?
alekszhirnovp06n4r
3 19.06.2019 23:30
7
Ответы
МаринаБалыгина505212
16.07.2020 01:22
U=220 B
S=0.3 mm^2
I=6 m
ρ = 1.1 (Om*mm^2)/m
t=20 min = 1200 c
Q-?
Q = I^2*R*t
R=(ρI)/S
I=U/R
R= ( 1.1 (Om*mm^2)/m * 6 m) / 0.3 mm^2 = 22 Om
I = 220 B / 22 Om = 10 A
Q= (10 A)^2* 22 Om * 1200 c= 264 0000 Дж = 2640 кДж.
ответ: Q = 2640 кДж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
adebora
04.03.2021 07:02
Механическая работа совершается если Д) Гришка сидит на табуретке посреди комнаты и листает книгу И)Кирилл и Анатолий повесили вёдра с глиной на шест но не могут их Ъ)поднять вёдра...
Sofiko20017
04.03.2021 07:02
Опишите, как изменяется давление внутри сосуда и количество ударов о стенку сосуда, если увеличить объем сосуда...
Кица234
04.03.2021 07:02
В случае подключения электромотора к источнику электрического тока с ЭДС 120 В напряжение на клеммах источника равно 96 В. Общее сопротивление подводящих проводов и источника тока...
maria1020304050
04.03.2021 06:59
Суретте екы шамды да ток козыге косу ушын кандай кылттерды пайдаланды...
akimkryt42
21.07.2019 10:00
Переведите в си 1000г = 40см = 6 мин = 2 км = 36 км/мин =...
linkolnvl
21.07.2019 10:00
Вычислите выталкивающую силу действующую в морской воде на льдину объемом 32 м( в кубе). плотность морской воды 1030кг/м(в кубе)...
qq302894
21.07.2019 10:00
Какую силу нужно приложить, чтобы удержать кусок стекла объёмом 0,001...
LOLO223
21.07.2019 10:00
На какой из этих шаров действует большая выталкивающая сила...
boatengknhalotldze
21.07.2019 10:00
Плотность платины 21 500 кг/м в кубе, золота 19 300 кг/м³, свинца 11 300 кг/м³. тела из каких металлов будут тонуть в ртути? плотность ртути 13 600 кг/м³. а) из платины и золота...
ляляля06
21.07.2019 10:00
Возможно ли получить тяжелую воду многократным кипячением?...
Популярные вопросы
Шла двадцатая весна изложение ...
2
Впервый день турист три седьмых всего пути, а во второй — оставшиеся 24 км....
2
Вмешке находится 27 белых перчаток и 29 чёрных перчаток. перчатки достают из...
3
Какова роль тауке хана в укреплении внешних границ казахского ханства? не менее...
2
Нужно с 2 и 3 номером с неравенствами и системой...
3
Вевразии. особенности субтропического средиземноморского климата, субтропического...
2
I. вставьте пропущенные слова: в устройстве электрического двигателя используется...
3
Плоды злонравия в комедии фонвизина эссе...
3
Вянваре фен стоил 4400 рублей. в феврале он подешевел на 15%, а в марте — ещё...
1
Первое число составляет 65% второго числа, а третье — 50% второго числа. найдите...
1
S=0.3 mm^2
I=6 m
ρ = 1.1 (Om*mm^2)/m
t=20 min = 1200 c
Q-?
Q = I^2*R*t
R=(ρI)/S
I=U/R
R= ( 1.1 (Om*mm^2)/m * 6 m) / 0.3 mm^2 = 22 Om
I = 220 B / 22 Om = 10 A
Q= (10 A)^2* 22 Om * 1200 c= 264 0000 Дж = 2640 кДж.
ответ: Q = 2640 кДж.