Какое количество теплоты выделится при превращении 500г стоградусной воды в лед при температуре 0 градусов? потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.

Vikasuk Vikasuk    3   08.06.2019 14:10    6

Ответы
ридер ридер  07.07.2020 18:18
Какое количество теплоты выделится при превращении 500г стоградусной воды в лед при температуре 0 градусов? Потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.
Дано m=0,5 кг t1=100 C   t2=0 C   c=4200 Дж/кг * С  л=3,4*10^5 Дж/кг

Q=Q1 +Q2=c*m*(t1-t2) + л*m= 4200*0,5*100 + 3,4*0,5*10^5=2,1*10^5+1,7*10^5=3,8*10^5 Дж - ответ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика