Какое количество теплоты выделится при полном сгорании спирта массой 300 г? ответ 7,8 мдж

sashadedarewa sashadedarewa    3   11.06.2019 02:50    5

Ответы
samininav1 samininav1  02.10.2020 00:07
Q=qm
q=2.6*10⁷Дж/кг
m=0.3кг
Q=2,6*10⁷*0,3=0,78*10⁷Дж=7,8*10⁶Дж=7,8МДж

ответ сходится. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика