Какое количество теплоты выделится при охлаждении железного цилиндра массой 21 г от 82 c° до 1 c°?

sasavotchel sasavotchel    2   04.08.2019 22:00    1

Ответы
Eg0rMirn9y Eg0rMirn9y  03.10.2020 22:34
Дано:
m=21г=0.021кг
t₁=82°С
t₂=1°С
c=460Дж/(кг·°С)
Найти:
Q=?
решение:
Q=cm(t₂-t₁)
Q=460Дж/(кг·°С)·0,021кг·(1°С-82°С)= - 782,46Дж
Знак "-" говорит о том, что тепло выделялось.
ответ: 782,46Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика