Какое количество теплоты требуется для расплавления твёрдой ртути массой 1 кг,взятой при температуре плавления,и последующего нагревания до температуры +9 градусов. решите,!

ДимаБум ДимаБум    2   19.08.2019 05:30    1

Ответы
liza1439 liza1439  05.10.2020 04:12
M=1кг
t1(плавления)=-39.15°©
t2=9°©
Удельная теплота плавления ртути=1.25*10^4
c=1.25*10^2
Q1=удельная теплота плавления*m
Q2=c*m*(t1+t2)
Q=Q1+Q2=1.25*10^4*1+1.25*10^2*1*(9+39.5)=18562.5Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика