Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35°с до 1235°с?

Вадім2006 Вадім2006    2   14.06.2019 04:30    2

Ответы
Miratovich Miratovich  10.07.2020 21:53
Формула:
Q=mc(t2-t1)
Решение:
0,2кг * 500 дж/кгС * (1235С-35С) = 120000дж = 120 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ADellera ADellera  10.07.2020 21:53
Дано:
m=0,2 кг
tн=35
tк=1235
c=460 дж/кг*C
найти:
Q-?
решение:
1)Q=cm(tк-tн)
Q=460*0,2*(1235-35)=120Кдж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика