Какое количество теплоты требуется для нагревания стали массой 200 г от 15°с до 35°с?

eshkinbayramov2 eshkinbayramov2    2   15.08.2019 13:50    6

Ответы
razum3466 razum3466  04.10.2020 21:14
M=0.2 кг
c=460 Дж/кгград
t1=15 C
t2=35 C
Q-?              Q=mc(t2-t1)    Q= 0.2*460*20=1840 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика