Какое количество теплоты требуется для нагревания 250 г воды на 5 градусов цельсия

lub3 lub3    2   28.02.2019 17:50    2

Ответы
Кирилл222123123413 Кирилл222123123413  23.05.2020 17:17

Q = c*m*дельтаt = 4,2*0,25*5 = 5,25 кДж  (так как теплоемкость воды: 4,2 кДж/кг*град, 250 г = 0,25 кг)

ответ: 5,25 кДж.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика