Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар 5л воды при 100с?

ZiGZaG4242 ZiGZaG4242    1   10.09.2019 19:30    0

Ответы
максим1720 максим1720  07.10.2020 05:57
V=5л=0,005 м3
m=po×V=1000×0,005=5кг
Q=mr
Q=5×2,3*10^6=11,5*10^6Дж=11,5MДж
ответ 11,5МДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика