Какое количество теплоты потребуется для правления 14 кг меди, начальная. температура которой 85 градусов цельсия

ринат127 ринат127    1   08.07.2019 17:40    2

Ответы
петро26 петро26  16.09.2020 18:18
Лямда меди = 213000дж/кг,
С=400 дж/кг*с,
 Q1=cmt,
Q2=лямбда*m,
 Q3=Q1+Q2,
Решение:Q1=400*14*85=476000Дж, Q2=21300*14=298200Дж, Q3= 476000+298200=774200Дж=774,2 КДЖ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика