tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Какое количество теплоты потребуется
Какое количество теплоты потребуется для плавления 14 кг меди,начальная температура которой 85 градусов?
кирабим
2 25.05.2019 19:00
4
Ответы
azimova0113
01.10.2020 11:36
Дано
m=14 кг
t1 = 85 C
t2 = 1085C температура плавления
c = 400 Дж/кг*С
λ = 2.1*10^5 Дж/кг
найти
Q
решение
Q=Q1+Q2 = cm(t2-1t1) +λm =m(c(t2-1t1) +λ )=14*(400(1085-85)+2.1*10^5)=
= 8 540 000 Дж = 8.54 МДж
ответ 8.54 МДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
Рокистка068
17.09.2019 01:40
7класс автор уч хижнякова роль силы трения в природе мне 20 даётся...
896426745
17.09.2019 01:40
Башенный кран поднимает стальную длиной 5 м и площадью сечения 100 кв.см в горизонтальном положении на высоту 10 м. какую работу совершает кран? плотность стали 7800кг/м3...
кріс2
18.02.2021 16:56
3. Чем отличаются силовые линии вихревого электрического поля от силовых линий электростатического?...
Лиза18511
18.02.2021 16:55
Напряжение на концах провода, изготовленного из нихромовой проволоки, равно 90 В. (Удельное сопротивление меди ρ = 1,1 ⋅ 10–6 Ом ⋅ м) 1. Рассчитай сопротивление провода длиной 50 м...
elektroo67
18.02.2021 16:55
Груз массой 4 кг подвешен на пружине и совершает гармонические колебания график которых дан на рисунке.А) Найти T, v, ω, k.Б) Найти амплитуду колебаний M (max) и записать уравнение...
Ира1656
18.02.2021 16:55
ответить на вопросы по физике!От что есть? 1.Имеет ли магнитное поле источники? 2.Кто открыл взаимодействие двух проводников с током? 3.Что наблюдалось в опыте Эрстеда? 4.Что...
natalikc
18.02.2021 16:54
Мощность второго механизма меньше мощности первого, если второй совершает ... А) ту же работу за меньшее время.Б) ту же работу за большее время.В) большую работу за то же время.Г)...
Alina3494
18.02.2021 16:53
Физика. Сила тока, проходящего по медному проводу длиной 100м и площадью сечения 0,5мм², равна 1 А. Определите напряжение на проводнике. (Заранее...
тэ10л
14.04.2020 19:17
Максимальная длина волны света, необходимая для наблюдения фотоэлектрического эффекта в калии, составляет 450 нм. Определить скорость электронов в калии, излучающих свет с длиной...
Училка2281337
14.04.2020 19:17
Какую мощность развивает тяжелоатлет, если за 3 секунды поднимает на высоту 2 м штангу весом 1380 Н? Округли ответ до 3 знаков после запятой....
Популярные вопросы
Сила струму при електролізі розчину хром(ІІІ) нітрату, якщо протягом 10 хв....
1
ІВ! Занурене у воді тіло, масою 4,5 кг, витратило увазі 15Н. Чому дорівнює...
1
Тело весом 880 Н со скоростью 0,7 м/с равномерно подняли на необходимую высоту...
3
Решите уравнения плес: 1.(x-1)(x-7)(x-4)(x+2)=0 2.(x-1)(x-7)(x-4)(x+2)=40 Решите...
2
Определите значение переменной а после выполнения алгоритма: а:=8 b:=а*5 –...
2
6.7 Признаки подобия и равенства треугольников 8 из 14 шагов пройдено 4 из...
3
Відповісти на питання за Бернард Шоу Пігмаліон .- Що спільного у назві й сюжеті...
1
Скільки коренів має рівняння 0*х=1...
1
Напишите 5 существительных...
3
Выписать предложения с ошибкой в правописании наречий, ошибку исправить 1)...
3
m=14 кг
t1 = 85 C
t2 = 1085C температура плавления
c = 400 Дж/кг*С
λ = 2.1*10^5 Дж/кг
найти
Q
решение
Q=Q1+Q2 = cm(t2-1t1) +λm =m(c(t2-1t1) +λ )=14*(400(1085-85)+2.1*10^5)=
= 8 540 000 Дж = 8.54 МДж
ответ 8.54 МДж