Какое количество теплоты потребуется для нагревания и плавления в железной коробке 100г олова, если их начальная температура была 32 градуса? масса коробки 30г.

dv1ne dv1ne    2   17.06.2019 23:10    2

Ответы
Поля6000 Поля6000  02.10.2020 04:09
Q1=m1*c1*(t2-t1)+m1*L - нагрев и плавление олова
Q2=m2*c2*(t2-t1) - нагрев коробки
Q=Q1+Q2=m1*c1*(t2-t1)+m1*L+m2*c2*(t2-t1)=
=0,1*218*(232-32)+0,1*60700+0,03*444*(232-32)= 13094 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
александр12342 александр12342  02.10.2020 04:09
232 С- температура кипения олова
Q жел=cm(t2-t1)  нагревание железа
Q=460*0.03(232-32)=2 760 Дж  
Q олова=cm(t2-t1)  нагревание олова
Q=250*0.1 (232-32)=5 000 Дж
Q=лm  плавление олова
Q=59 000*0.1=5 900 Дж
Q общ=2 760+5 000+5 900= 13 660 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика