Какое количество теплоты потребуется для нагревания и плавления 2 кг свинца, начальная температура которого 27°с

alina17anilaalina alina17anilaalina    2   02.10.2019 10:40    3

Ответы
S1mple11111 S1mple11111  09.10.2020 11:34

Дано:

m=2кг

с=140 Дж/кг*градусов цельсия (в таблице есть)

t0=27 градусов

tк=327 градусов (в таблице есть)

λ=25000 дж/кг( в таблице есть)

Найти:

Q

Q=Qнагр+Qплавления

Qнагр=c*m*(tк-t0)=140*2*300=84 000 Дж

Qплавл=m*λ=2*25 000=50 000 Дж

Q=84000+50000=134000 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика