Какое количество теплоты потребуется для нагревания 400 г воды от 20 с до 100 с ?

plisetskayakatoy4che plisetskayakatoy4che    3   20.06.2019 03:10    0

Ответы
maxim1213 maxim1213  16.07.2020 07:58
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С ) 
m - масса ( 400 г = 0,4 кг ) 
Δt -  разности температур ( 100 С - 20 С = 80 С ) 

Q = 4200 * 0,4 * 80 = 134400 Дж = 134,4 кДж 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика